Абдуломонахи

Материал из Абдулопедии
(перенаправлено с «Абдуломонашество»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Abdulopizdec-face.pngЭта статья о страшной ереси, родившейся каким-то богосатаномерзким образом внутри Абдулообщества.
Просим убрать беременных женщин, стариков, детей, матрицы цифровиков и особо впечатлительных монахов от экрана монитора. Всем остальным перед чтением статьи рекомендуется причаститься «одним здоровья» и перечитать Биборан.


Абдуломонашество
Anti-zlo avator.jpg
КлассификацияМалая автономная церковь еретического толка
Годы активностиС конца 2018 по май 2020 гг.
ОсновательAnti-Zlo
Структура управленияНеограниченная власть «главного монаха»
Род деятельностиНатягивание христианства на Абдуловерование, продвижение пуританских ценностей, участие в ШУЕ-экспансии Абдуловерования
ИдеологияПо сути филиал «Реформы Абдуловерования»; Абдулодрочерство, «Абдулохристианство» и прочая идеологическая мешанина, порождённая Айдеброй с прочими «кодексами Абдуломонашества»

Абдуломонашество (абдуломонахи, абдуломамахи, мамашество, абдулохристианство) — очередной побочный продукт неудачных экспериментов «абдулореформы» по плодячке совершенно бессмысленных и кринжовых «автономных церквей». Немногочисленная группа недоумков, некогда объявившая себя аж абдуловским монашеским орденом, делающим упор якобы на высокие моральные ценности адептов. Продвигали в наше с вами учение о ДОбре ублюдочные старобожеские элементы по типу пуританства, культуры самобичевания, абдулодрочерства и просто скатывания ватных шариков. Просуществовало сие недоразумение недолго, однако многим запомнилось благодаря неординарным личностям, стоявшим во главе увОжаемого ордена и «легендарной Айдебре»

История[править | править код]

В общем-то, все стадии тупиковой эволюции сего, с позволения сказать, «движения» уместились лишь в активности в социальной сети ВК (преимущественно) и размазывание своего сладкого хлеба по прочим, менее известным площадкам. Так, в конце декабря 2018 года, в самый разгар так называемой «реформы» Абдуловерования, неким камрадом под псевдонимом Анти-Зло была создана группа во ВКонтакте — то, по-сути и было единственным и основным оплотом «высокоморальных адептов». Первое время в группе постились арты, причём, надо признать, довольно-таки неплохого качества. И всё было бы просто абдуленно, если бы очень «инициативный» товарищ Анти-Зло просто сконцентрировался бы на создании крутых абдулоартов и сделал себе имя заслуженного абдулохудожника, но позже, как вы догадываетесь, Остапа понесло…

У нас тут всё серьёзно, пнятненько?

По информации от очевидцев событий, первые звоночки о невменяемости «главного монаха» пошли ещё даже до создания отдельной группы в ВК: дохуя морально-правильный и высоконравственный господин Анти-Зло, сидя в общих чатах абдулотусовок во ВКонтакте (где адепты, кстати, практически никогда не сидели в виду постоянно творящейся там кринжатуры и долбоебизма) и имея недуг гипертрофированного чувства собственной важности, однажды не выдержал того кринжа и блядства, разводившегося в конфах с подачи местных мудаков и шизов, психанул и пошёл делать свой орден с блэкджеком и… ну, в общем, вы поняли. Подобное ворочение носом, кстати, очень иронично, ибо сам главмонах целиком-и-полностью поддерживал и ШУЕ (Шизофренический Уклад Един, на минуточку!), и его лидера — больного шиза Внука Елькина. Впрочем, справедливости ради, последнее понять можно, так как на тот момент времени (конец 2018 — начало 2019 годов) Абдулосообщество переживало сильный упадок из-за провальной реформы и потери Абдуловской идентичности в виду фактического слияния Абдуловеры с ШУЕ — люди и в частности зумеры-новички, впервые услышавшие об Абдуловеровании, искренне не отделяли одного от другого и естественно не знали (да и не хотели знать) всей матчасти.

Анти-Зло поясняет за Айдеб'гху… Слушать стоя и конспектировать.

Сказать то, что у идейного вдохновителя мамашества создавать абдулоарты получалось гораздо лучше, чем вещать на широкую публику — это значит ничего не сказать. Молодой человек, страдающий юношеским максимализмом и патологически невыговаривающий букву «Р», вооружившись пердящим микрофоном и от пизды настроенным морфом принялся вещать за всё то, что его так сильно волновало: первым делом, конечно же, вписался за бедного-несчастного Внука и его ужасного дедушку, далее пошёл «обзор на военкомат» (это не шутка) и окончание ютуб-деятельности на фоне посредственных попыток в форматы аналитики и обзоров на игры. Впрочем, главмонах не особо расстраивался и углубился уже в теорию своего детища, сначала понаписав какие-то никому нахуй не упавшие «кодексы абдуломонахов», а затем, видимо, крепко приложившись скворечником, родил ту самую «Айдебру» — памятник оголтелой графомании, дебилизму и шизе. Ну и да, этот опус, в несколько раз превышающий размер Священного Биборана, по задумке его автора, должен был стать заменой «не совсем истинному и правильному» Биборану для всех Абдуломонахов, а в идеале и вообще для всех адептов. Да-да, вы всё правильно поняли: главмонах Анти-Зло совершенно не стеснялся заявлять о «неистинности» Биборана перед лицом адептов и не имел для себя за это особых последствий, в виду порождённой реформой Абдуловеры мягкотелости сообщества и терпимости к клиническим долбоёбам… Впрочем, некоторые адепты, не поленившись более детально изучить эту самую «Айдебру», которую Анти-Зло преподносил как «более истинное» Абдуловское писание, натурально выпали в осадок и пребывали в диком ахуе несколько дней: мало того, что этот шизофазийный бред в виду упоротой структуры и стилю повествования читать было крайне затруднительно, так ещё там уже напрямую говорилось о «христианских истоках Абдуловерования»… По поводу этого пиздеца адепты даже пытались вразумить горе-писца, взывали к разуму и указывали на тотальное несоответствие Айдебры общепринятому канону Абдуловерования, но наш герой был упрям как осёл и до последнего отвергал все обвинения в свой адрес, логично запустив по отношению к себе условную процедуру отлучения: сход адептов признал Айдебру ересью и неканоном, а само Абдуломонашество раскольническим образованием. Но и на этом мамах-айдебрист не успокоился, выпустив на одном из своих каналов почти часовой разговорный ролик с разбором претензий в свой адрес — впрочем, из-за совершенно парашного качества звука, криво настроенного морфа и кайтавости оратора, разобрать всё равно мало чего удалось, а посему те оправдания были восприняты адептами как несостоятельные. Сам Анти-Зло, оскорблённый и обиженный критикой в свой адрес, поджав хвост и собрав монатки ливнул из Абдуловерования и более никогда не светил своим клювом публично… Впрочем, некоторые данные о дальнейшем жизненном пути «великого абдуломонаха» всё же имеются и о них будет рассказано ниже.

«Возрождение»[править | править код]

Типа новый аватор, типа нового монашества. Что-то напоминает, не правда ли?

Как говорится: свято место — пусто не бывает… 18 июня 2019 года, спустя три месяца после ухода основателя Абдуломонашества, была создана новая группа в ВК, под говорящим названием «Новое Абдуломонашество». На этот раз клобук «архимонаха» решил на себя примерить некий Константин Деменко, который до этого был вроде как второй ногой рукой Анти-Зла. Само собой, сия попытка реанимации мертвеца была инспирирована дельцами из реформы, которые всегда были заинтересованы в размножении бесполезных «абдуловских автономий» для реализации принципа «разделяй и властвуй». На этот раз монахов уже, что называется, крепко держали за яйца и не разрешали всяких там самодеятельностей без санкции свыше.

Новое Абдуломонашество было уже не тем, что прежде, а его новый начальник начал с того, что написал новые положения, которые на этот раз орден монахов разделяли ещё на два подордена: «Орден Зверя» и «Орден Пустоты». Первый предполагал то, что адепт являющийся его приверженцем должен быть настоящим мудаком, алкашом, ублюдком и вообще злом во плоти, прямо как Гаврилыч при жизни; второй же предлагал стать аскетом, отречься от эмоций и быть настоящим лапочкой, полной противоположностью Абдулову при жизни. Да, вот такое вот занимательное дуалистическое «учение» об Абдуловеровании…

Возможно, вы не поверите, но далее новый главмонах начал набирать учеников в свой собственный Хогвартс для обучения «абдуловской магии». Понятия не имеем, шуткой то было или нет и если нет, то как собственно преподавали на этом факультете… Но одно известно точно: выпускников у факультета набралось целых нихуя. Однако, абитуриентов обещали научить наводить порчу на маслят, предсказывать судьбу (видимо, на кофейной гуще), кастовать шарики Ленина, заряжать воду, делать установки на понос… На самом деле достаточно полезные навыки, которыми должен стремиться овладеть каждый уважающий себя последователь Абдуловерования, странно что желающих овладеть шаолинями так и не нашлось. А может и нашлись, но держат теперь свои магические секреты в строжайшей тайне? Кто знает… И самое удивительное — с чего бы это монахи, что как-бы топят за старо(у)божеские идеалы, так заинтересовались различным старосатанинскими колдунствами и магией, которые кстати Абдуловерованием всецело осуждаются, а Абдулонаукой — отрицаются…

С самого начала вся деятельность «Нового Абдуломонашества» велась фактически в одну калитку, ранее упомянутым Деменко — время шло, никакого интереса среди Абдулосообщества франкенштейн из христианства и абдуловеры не вызывал, у нового предводителя монахов, судя по всему, начал подтекать чердак и тот стал считать себя рептилойдом, а дальнейшую деятельность своей так называемой «автономии» свёл к банальным репостам из более крупных абдуловских групп в ВК. К концу мая 2020 года Абдуломонашество издохло, но на этот раз уже наверняка.

Основные идеи[править | править код]

Как заявлялось самими авторами «Абдуломонашества», их «автономия», их «учение» появилось в результате внутренних конфликтов с другими адептами на почве того, что к самим адептам не предъявлялось хоть каких-то адекватных требований, «порога вхождения» — идейные вдохновители монашества сетовали на то, что в Абдуловере царит распущенность и вседозволенность, и никто с этим ничего не пытается сделать. Что-ж, давайте тогда посмотрим, что предложили Абдуловерованию идейные борцы за нравственность и порядок:

  • Концепция восприятия Абдуловерования как продукта небогосатанаугодного, старобожеского христианства. Основатель всего вот этого дела всерьёз и напрямую заявлял о том, что Абдуловерование — это, цитируем:
О том, что такое Абдуловера в представлении главмонаха Анти-Зло…

Религия, основанная на христианстве, которая позиционируется как добрая и противодействующая злу, которую основал в 2010 году богатый и добрый человек, увлеченный компьютерной техникой и играми, а также по совместительству являющегося обзорщиком игр, под ником АнтиАбдулов, Абдуль

Первая группа монахов в ВК
  • Педалирование слияния Абдуловерования и ШУЕ в единое целое. Да, наши скромные монахи, будучи продуктом своего времени, активно и с огоньком продвигали идеи единства ШУЕ и Абдуловеры: то они и Елькина вызывались карать, то еретический третий завет признают, то огласят призыв помочь бедному-несчастному Внуку Елькина, которому после покупки очередной плазмы не осталось денег на бухло. Не стеснялись самым позорным и ублюдочным образом искажать священное приветствие адептов, попросту говоря «Аншуе-кали».
  • Элементы христианской морали и прочие старобожеские приколы. Помимо того, что монахи полагали Абдуловеру частью христианства, предлагалось ещё и натурально исповедовать дегенеративный образ жизни старобожеского монаха:
О том, кто такие монахи по версии… самих же монахов.

Абдуломонахи - люди и адепты Абдуловерования, которые подвергли себя воздержанию от чувств и инстинктов, удовольствия и материальных благ, для того чтобы развиваться и эволюционировать, а потом учить этому других, и все это для того, чтобы меньше было в мире зла. Наша философия повествует о том, что большинство чувств и инстинктов, вместе с эмоциями, как выражением чувств, в нашем мозге наносят зло миру и всем живущим в нем, поэтому мы и отвергаем их, чтобы очиститься от этих плохих спонтанных принципов поведения и делать наименьше зла, также, позиционируясь на общерелигиозном основополагающем принципе, пропагандировать свой идеал и карать несогласных и грешников Абдуломонашества и Абдуловерования.

Первая группа монахов в ВК
А да, ещё там где-то в одном из собственных «писаний» регулировалось количество мастурбаций и длительность половых актов (не шутка). Ну и культура самобичевания за «грехи» до кучи.
  • Отдельный список грешников. То есть, по сути, так называемая «автономия» настолько была автономной, что сочла допустимым обозначить для себя собственный список грешников, при этом не обязательно считаясь с общепринятыми карательными приоритетами Абдулосообщества. Нужно ли говорить, что и искажение священных слов по типу «Анша Монах», причём, не только среди самих монахов, считалось абсолютной нормой?
Типа обложка Айдебры…
  • Легендарная Айдебра (она же Айдеб’гха — на картавом языке её же автора Анти-Зло). Сие так называемое «великое писание» монахов осилили единицы адептов и те после прочитанного больше не желают как-либо возвращаться к этому. Писанина с претензией на эзотерику, состоящая наполовину из копипаста религиозной литературы и личных графоманских излияний автора. Представлялась её создателем даже как некая «эволюция» Священного Биборана, которая со временем должна была его и вовсе заменить. Вот вам «заповеди» Айдебры для затравочки (оригинальная орфография сохранена):

Священные заповеди первого абдуломонаха Антизло Абдуломонашеству:
— От чувств и инстинктов одно зло!
— Чувства и инстинкты затуманивают разум
— Человек — есть только мозг, тело — это всего лишь орудие для поддержания его жизни и исполнения его команд
— Анша Монах!
— Кара ЖГМ вечная!
— Если ЖГМ не особо против эволюции, то его можно наставить на путь истинный, если наоборот, то нет, его надо только карать или использовать
— Хлеб и вода — одно здоровье!
— Счастье не закон! Эволюция закон!
— Мне п*х*й на выгоду!
— Мне п*х*й на удовольствие!
— Мне п*х*й на блага!
— Всем ревейв сделаем!
— Чем хуже условия, тем лучше живое
— Чем лучше условие, тем хуже живое
— Без чувств и инстинктов жить возможно, ибо мир богат разнообразными делами, а они мешают о них узнать
— Чем хуже разум, тем труднее им пользоваться и тем проще поддаваться инстинктам и чувствам
— Глупый и безрассудный человек не сможет самостоятельно стать умным и добрым, его надо наставить на путь истинный

Ну как? Создаётся ощущение «серьёзных» адептов, борющихся за мораль и нравственность в Абдуловеровании?

Итог[править | править код]

Даже сам Внук Елькина вступил в монахи. Успех!

Что-ж… Очередная попытка исповедовать Абдуловерование «по-своему» или «с изюминкой» в очередной же раз обернулась сущим посмешищем, бесполезным дерьмом не принесшего Абдуловерованию хоть какой-то реальной пользы. Надо ли говорить о том, что за «адептами в балахонах» не числится ни одного покаранного грешника или хотя бы помощи другим адептам в этом деле? По сути абдуломонашество изначально было мертворождённым, ибо, полагаем, мало кому было интересно обмазываться причудами «монаха намба ван в Абдуловере» — активных деятелей группы за всю её недолгую историю едва ли наберётся больше пяти штук. Тем не менее, дурно пахнущий след был оставлен.

Из единственных более-менее заслуг монахов можно назвать разве что достаточно качественные арты в абдуловской и околоабдуловской стилистике, и то в количестве не превышающем пары десятков. Моментом триумфа и пиком славы для «братьев во Абдулове» было, пожалуй, событие произошедшее в начале 2019 года, когда как обычно в жопу пьяный Внук Елькина, за заслуги на подсосническом фронте, на одном из своих стримов облачился в чёрную рясу монаха и по приколу заявил об «обращении в Абдуломонашество», пропиарив тем самым камрадов. Впрочем, то не очень-то и помогло в обретении популярности: и сам Внук был изначально провальной площадкой для пиара, и сами монахи с треском проебали все полимеры.

Что же касается идейного вдохновителя и создателя этого всего… По достоверным сведениям, после окончательного ухода из Абдуловерования, Анти-Зло неоднократно высказывался о нашей религии ДОбра в дурном, оскорбительном тоне. Так же стало известно, что тот являлся давним фанатом пациента № 2 и создал свой новый канал, никак не связанный с Абдуловерой, где делал обзоры на игры.

Вывод из этого всего какой? Может быть сама концепция «Абдуломонашества» не так уж и плоха, однако, попытка реализации оказалась говном в красивой обёртке. И это далеко не первый пример. Делайте выводы, любители автономий на любой вкус.

Прочее[править | править код]

«Монахогалерея»


Внешние ссылки[править | править код]

Vk small.png Первая группа в ВК Абдуломонахов
Vk small.png Вторая группа в ВК «Новых» Абдуломонахов
Youtube-favicon.png Канал главмонаха Anti-Zlo
Понаписанное монахами