Абдулоарты

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Четыре адепта переглядываются

Абдулоарты — вид творчества, связанный с созданием контента, включающего в себя образ Богосатаны Абдулова и другие атрибуты, связанные с Абдуловерованием. В отличие от абдулоикон, абдулоарты отличаются более свободным стилем выражения абдуленности. В 99 % случаев для создания такого рода контента используется Photoshop.

История появления[править | править код]

Арт раннего периода Абдулокультуры

Первыми абдулоартами, как бы это было не очевидно, стали картинки за авторством самого Пророка Абдуля. Появились они наряду с первыми абдулоиконами. Картинки использовались для форса Абдуловеры в интернетах. Абдулоартоделие стало набирать обороты уже в первые годы существования движения, с годами совершенствуясь и приобретая собственные изюминки.

К сожалению, в трудные для абдулоистории времена, некоторые работы могли быть утрачены. Так, в 4 абдулогоду (2012 году) сие произошло в связи с временным отключением сайта biboran.com. Но всё же это стало и уроком для многих адептов, образовалась новая абдулотрадиция — сохранять у себя на жестком диске все абдулокартинки, какие только повстречаются абдуловерующему.

В последние годы в Абдулосообществе интерес к созданию абдулоартов имелся переменный: иногда можно наблюдать как наплыв нового контента, так и порой практически полное его отсутствие. Однако можно отметить, что именно сейчас начал меняться сам подход к их созданию, ведь помимо работ созданных при помощи всем известного фотошопа, встречаются и арты, сотворённые при помощи нейросетей или даже художественные работы отдельных абдулотворцов.

Малая артогалерея

Виды абдулоартов[править | править код]

Обычно условный адепт решает захуячить арт, дабы его где-нибудь потом запостить или просто отправить на сохранение в одно из абдуловских артохранилищ. Тем не менее, на это можно смотреть и более дальновидно, задумываясь о будущем своего контента. Если с условными абдулоиконами всё довольно однозначно, то вот артоделие имеет разные направленности:

  • Обыкновенные — такие работы адепты ставят на рабочий стол, могут добавлять в свои видеоролики;
  • Меметичные — используются в качестве боевых картинок или форса в социальных сетях;
  • Абдулизированные — нужны для продвижения Абдуловеры в определённых тематических кругах
  • Художественные — узконаправленная ниша производства абдулоартов полностью ручной работы, востребована для эстетического удовольствия, иллюстрирования чего-либо абдуловского (и понемногу может использоваться в вышеперечисленных видах).

Создание артов[править | править код]

Этот вид абдулоискусства, разумеется, неоднократно подвергался препарированию: в интернетах и абдулонетах легко найти различные туториалы по созданию и улучшению как абдулоартов, так и абдулоикон. Кроме того, давно изучены шаолини по конвейерному производству изображений через готовые шаблоны.

Создание абдулоартов на видео
Большой общий туториал
Создание простого абдулоарта с красными глазами
Создание абдулоарта с пациентом №1
Как сделать богосатанинские глаза
SpeedArt на графическом планшете
Косметическая операция на пациенте №2 в Photoshop
Наводим порчу на Кашпировского (гайд от раннего Абдуля)