Ипотечники

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
А ТЫ УЖЕ ОФОРМИЛ ИПОТЕКУ?!

Ipoteka-logo.jpg
Друг человека!

Ипотечники (бритоголовые, закабалённые, петухи) — условное (в виду отсутствия чёткой организованности) сообщество абдулопредателей, поставивших когда-то своими основными целями уничтожение репутации адептов Абдуловерования и пророка Абдуля в частности, а также самого Абдуловерования как такового. Считаются одними из первых и наиболее организованных групп абдулопредателей. Не путать с Дольщиками!

Abdulovlaugh.png Вместо вступления…

История возникновения понятия[править | править код]

Личность, вокруг которой была выстроена идеология предателей и пидорасов. Бедняга…

История появления на свет такого недоразумения как «ипотечники» вертится вокруг одного немалоизвестного (в узких кругах) человека, который, условно говоря, был когда-то адептом Абдуловерования и носил ник-нейм «parkur23». Именно паркур, благодаря своему поведению и действиям, стал католизатором образования подобной аномалии.

Тот самый паркур, как он сам себя иногда называл, «второй после Абдуля», был особой довольно-таки тонкой душевной организации и очень часто конфликтовал с другими адептами (как раз таки, чаще всего, за право называться «номером два после абдуля»), а после того, когда его ставили на место, обижался и демонстративно заявлял о своём уходе из Абдуловерования, снимая при этом абдулоаватор со всех своих аккаунтов в сети. Времена, когда происходили все эти события (первая половина 2012 года), были достаточно суровыми и адепты старались всячески поддерживать статусность и престижность звания адепта и, понятное дело, что нашлись такие, кто был очень недоволен поведением паркура — начались первые претензии в его адрес.

Бывший на то время адептом WarrordTV начал выражать свою активную позицию по паркуру, достаточно последовательно объясняя в серии своих видеороликов, почему паркур не прав, ведёт себя как осёл и вообще позорит Абдуловерование. Однако, всё это не произвело никакого впечатления на паркура и он ещё пару раз успел «уйти утром, а вернуться вечером» в Абдуловерование — началась массовая травля, к которой подключились и другие (на то время) адепты. Паркур, поняв, что от него просто так не отстанут, начал просить помощи у пророка Абдуля, который до последнего не желал вмешиваться в конфликтную ситуацию, понадеявшись, что она решится сама собой… В итоге, вмешавшийся в конфликт пророк Абдуль встал на сторону паркура, публично осудил адептов совершавших на него травлю, а некоторых даже назвал предателями и формально отлучил от Абдуловерования.

После такого поворота событий все те, кто устраивал компании против паркура (как минимум WarrordTV, FIFITER, PeredoZz), оставили Абдуловерование и саны адептов, а вскоре и вовсе решили объединить усилия для того, чтобы отомстить Абдулю (за несправедливое, как они считали, решение) и окончательно затравить паркура. Эти люди могли бы просто уйти с честью из Абдуловерования и по итогу, скорее всего, оказались бы правы в ситуации с нерадивым паркуром, но…

Видимо, затаив большую обиду на Абдуля, вышеприведённая троица решила организовать что-то вроде своей организации, которая займётся тем, что сначала полностью разрушит репутацию Абдуловерования, а затем и вовсе её саму как организацию адептов. На середину 2012-го года пришёлся пик их активности, который, однако, в целом, не нанёс Абдуловерованию ощутимого ущерба.

Также, стоит упомянуть о достаточно комичной и занимательной истории о том, как вообще появился термин «ипотечники» в том смысле, который здесь описывается. Уже объединившись в организованную группу абдулопредателей, «вчерашние» адепты не придумали ничего лучше, чем попробовать сдеанонить пророка Абдуля… По итогу их потуг на поприще пробива Абдуля, они (хуй пойми с чего) решили считать истинной личностью пророка некоего Николая Серпухова, молодого, лысого мужчину из подмосковья, который как-то был связан с отделом ипотечного кредитования Сбербанка. С тех пор они начали задвигать молодым и неопытным адептам ахуительные истории о том, что глава «секты абдулей» — лысый мошенник, который ворует паспортные данные и оформляет на них ипотечные кредиты. Однако, по иронии судьбы, когда за несостоявшихся «мстителей» по-настоящему взялись адепты под предводительством Абдуля, их же задумка обзывать адептов «ипотечниками» обернулась против них самих и с тех пор это прозвище намертво к ним приклеилось.

Тот самый цикл роликов про паркура (фактически то, с чего начинался конфликт)
Серия №1
Серия №2


Вышеприведённый цикл видеороликов состоял из трёх серий, однако, последнюю выпилили блядские ютубо-пидорасы, а копий или перезаливов пока что не нашлось…

Характеристика деятельности[править | править код]

Основное занятие ипотечников выражалось в том, что они пытались любыми способами поднасрать адептам и Абдулю. Гадили в комментариях под видеороликами, банили каналы, пытались деанонить действующих адептов (так ни разу и не пробив кого-нибудь хоть сколько-то достоверно).

Но бывали и те, кто выводил свою деструктивную деятельность на другой уровень, который заключался в прямом противостоянии Абдуловерованию как организации, путём генерации низкосортного треш-контента и мэдскиллзов.

А самым основным, с чем не желали мириться адепты было то, что братия ипотечников целенаправленно представлялась адептам-новичкам опытными и правоверными адептами и после вводила их в заблуждение относительно основ и целей Абдуловерования.

Ипотека (как организация) просуществовала недолго — чуть более года, однако, оставила в народной памяти неизгладимый след как одна из самых первых организованных групп абдулопредателей, которая в перспективе могла бы представлять для всего сообщества адептов серьёзную опасность. К счастью, этого не случилось, а подобных аномалий и причин к ним ведущих, в последующем в сообществах адептов старались не допускать настолько, насколько это возможно. На данный момент нет каких-либо предпосылок к образованию подобных «кружков», а последний представитель ипотеки был замечен ещё в 2016-м году (впрочем, бывали и некоторые схожие товарищи, однако, почва для их формирования была несколько другая).

Примеры «творчества»
Опять-таки Николай, ипотека...
Masterpiece...
Агитка обиженок №1
Агитка обиженок №2
Слишком тонко и локально, если честно. Не надеемся на ваше понимание.


Ипотечник как абдулопредатель[править | править код]

В 10 году (2018 г.) на волне радикальных перемен и пересмотра множества абдулонаучных понятий, стали предприниматься активные попытки предания термину «ипотека» нового смысла, синонимичного понятию «абдулопредатель». Впрочем, попытки особым успехом не увенчались — не прижилось. С Абдулонаучной точки зрения «ипотека» — это явление ушедшее в абдулоисторию, само название которого носит всё же больше косметический, насмешливый характер, а потому, натягивание ипотеки на понятие «абдулопредатель» — невежество отдельных маргиналов, с претензией на абдулонаучную степень.

Да, сами деятели ипотеки действительно обладали многими признаками абдулопредателя и по-современному были бы классифицированы именно так. Тем не менее, смешивание понятий «ипотечник» и «абдулопредетель», в целом, не является верным.

Отличие ипотечника от дольщика[править | править код]

Несмотря на некоторую схожесть каст «ипотечников» и «дольщиков», у них имеются важные различия, которые чётко отделяют одно от другого:

  • Ипотечниками были только идейные пидорасы и ублюдки, задавшиеся целью уничтожить Абдуловерование, дольщики же Абдуловеру просто считают своей собственностью;
  • Если дольщики — это по-факту хоть и протухшие, но адепты, то ипотечники уже прямо заявляли что они либо «вышли из секты», либо изначально не были адептами;
  • Основная цель дольщика — установление своей личной власти в абдулосообществе, ипотечники же свершали вред по отношению к Абдуловере ради забавы или просто из ненависти;
  • Дольщик имеет шансы на реабилитацию, бритоголовые же в своё время взяли «билет в один конец» и по сути стали законченными абдулопредателями.

Итоги[править | править код]

В целом, как уже и было упомянуто ранее, деятельность ипотеки не нанесла сообществу Абдуловерования какого-то серьёзного ущерба, хотя и вынудила некоторых адептов уйти в бессрочный стазис или и вовсе снять с себя сан. Сам же феномен ипотеки стал серьёзным поводом для адептов задуматься и выработать методы предупреждения подобных уёбков — что и вылилось в различные системы фильтрации участников абдулоресурсов и кардинального изменения принципа к посвящению в адепты.

Что же касается самих закабалённых, то все основные зачинщики этого «прекрасного» во всех отношениях формирования обиженок были сдеанонены, а к некоторым из них, по слухам, даже приходили в гости. Последний «живой» представитель ипотеки объявлялся в поле зрения адептов в начале 2021 года и представлял из себя полностью оскотинившееся, сошедшее с ума жалкое зрелище.