Треш-стриминг

Материал из Абдулопедии
(перенаправлено с «Трэш-стриминг»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Trash streams.jpg

Треш-стриминг (треш-стримерство, треш-трансляции, стримоблядство) — социально-опасный вид прямой трансляции, осуществляемый посредством различных интернет-ресурсов (например: YouTube, Twitch). Отличается сие явление исключительно-мерзотным содержанием, выражающимся во взаимных унижениях стримерами друг друга, мордобоем, выяснением отношений, оскорблениями и прочим трешем, угаром и содомией. Практически все представители жанра занимаются подобным исключительно для привлечения шекелей на свои счета, а для получения же наибольшего их количества зачастую выдумывают всё более и более безумные виды «челленджей» как для себя, так и для своих гостей, выступающих в роли жертв.

История возникновения[править | править код]

Исторический кадр: именно с него началась история ВСЖ-шного треш-стриминга.

Считается, что треш-стриминг — это в большей степени ВСЖ-шное или по крайней мере постсовковое явление. Уходит же всё это, полагаем, в особенности постсоветского менталитета: ведь сравнительно небольшая прослойка населения наших родных пенат приобщена, например, к высокому искусству или хоть сколько-нибудь культурному хобби… Но «зрелищ» то хочется! В 90-е годы потребность в низкоинтеллектуальных зрелищах с лихвой закрывал зомбоящик: тут тебе и колдуны всех сортов, и гадалки, и магазины на диване, и «отправь СМС на номер 88228 чтобы выйграть 100 тыщ»… Со временем, когда телевизионная цензура начала крепчать, а телеканалы в большинстве своём отошли в заскорузлые руки государства — накал треша по ящику начал спадать: поставляемый по ящику контент стал более однообразным, более «срежессированным» и пресным. Тогда же «любители острых ощущений» и желающие по прежнему и без ограничений срать народу в головы «деятели» обратили своё внимание на интернет, который на то время ещё представлял собой подобие дикого запада, но и был ещё не настолько технологически развит, чтобы запускать свои собственные каналы и нонстопом крутить на них омерзительные шоу имени самих себя. По началу появились всякие двачи, анонимные сетевые доски и форумы, где кретины всех мастей хуесосили и опускали друг друга, деанонили, унижали и не имели за это для себя никаких последствий. Например, та же Упячка (если кто вообще ещё помнит такое), предлагала для получения инвайта на их «уютный сайтик» вставить себе флажок в очко или нарисовать хуй на лбу, особям же женского пола традиционно предлагали «показать сиськи» и сделать сигну.

Со временем видеохостинги претерпевали эволюцию и однажды предоставили юзерам возможности запускать собственные прямые трансляции, чем и воспользовались в том числе и отбросы человеческие. Так, в начале 10-х годов двухтыщного тысячелетия ютуб и твич стали пионерами стриминга… Причём, не только стриминга, но и треш-стриминга, ведь первые пациенты, которые стали промышлять подобной деятельностью вылезли именно тогда и естественно та пора была для них «золотой»: никакого пристального внимания со стороны компетентных органов, толпы зевак, море донатов и даже популярность. Но всему, к счастью, есть предел.

Что же касается так называемых «родоначальников» отечественного треш-стриминга, то по информации с той же педивикии и многих других ресурсов так же освещавших проблематику, им считается наш подопечный Кирюша Зырянов, он же рыжий гоблин VJLink, который прошёл классический путь от стримера и комментатора по доте до злоебучего фетористического демона. В принципе, тот день, когда на одном из лайв-стримов рыжему петуху по пьяни выбил зубы его приятель с погонялом «Чип», можно считать отправной точкой зарождения жанра: после данного инцидента у Зырянова начисто снесло крышу и его трансляции начали обретать всё более безумные оттенки.

Треш-стриминг как явление[править | править код]

Сисява исполняет стандартный (и наиболее безобидный) челлендж треш-стримера: яйцо об голову.

Что вообще из себя представляет среднестатистический треш-стрим? Если отвечать коротко: разрыв шаблонов и неиллюзорный пиздец. Чаще всего треш-стримеры сбиваются в группу от двух «человек», которая, в свою очередь, разделяется ещё и на условные роли: ведущий, подососы и жертва(-ы). Ведущие, понятное дело, всем заправляют: придумывают чем завлечь аудиторию, составляют «прейскуранты» на треш-челленджи, управляют финансами и владеют каналами для стрима; подсосы же выполняют роль помощников ведущего: осуществляют подготовку к очередному челленджу и часто выступают его исполнителем-палачом (например, из самого «лайтового», разбивают сырые яйца об голову жертве или ставят подзатыльники); жертва — это тот, кто принимает весь удар на себя: терпит унижения, избиения и оскорбления, и чаще всего жертва соглашается на подобное добровольно за некоторое денежное вознаграждение.

Касательно содержания треш-стримов: тут всё зависит только от полёта фантазии как тех, кто «заказывает музыку», так и их ведущих. Например, донатер может придумать для стримеров задание, заключающееся в том, чтобы ведущий нассал в рот жертве и разбил с десяток другой куриных яиц о его голову… И это всё натуральным образом, в режиме реального времени исполняется, было бы только «вознаграждение» достаточным. Кстати, если говорить о вознаграждениях, то чаще всего треш-стримеры начинают с малого и предоставляют свои «услуги» за довольно-таки скромные расценки, но со временем, когда появляются регулярные донаты, а аудитория растёт — с ней же растёт, но уже в геометрической прогрессии и ЧСВ ведущего, который начинает поднимать ставки и расценки всё выше и выше. Все треш-стримеры, как вы могли бы уже и догадаться — это, кончено же, попрошайки, которые, в случае, если им по их мнению начинают донатить мало или недостаточно (ниже планки, заданной последними «топ-донатерами»), начнут топать ножками и корчить унылые рожи, отправляя в адрес своих зрителей укоры в «недостаточной поддержке» и даже оскорбления, провоцируя последним для себя «АдЪ и Израиль» в лице организованных хейтерских сообществ, ставящих своей основной целью морально уничтожить и любыми способами прекратить деятельность отдельно-взятого треш-стримера (прекрасный пример: Влад Савельев и сообщество «СЕО-Гирос»).

Для некоторых индивидуумов треш-стриминг и вовсе становится стилем жизни: почувствовавшие сладкий вкус лёгких далларов дармоеды, ублюдки и прочие отбросы человеческие моментально входят во вкус и держатся за эту свою, как они считают, «золотую жилу» стримнга до последнего, лишь бы не идти на завод въёбывать за копейки. Дегенераты начинают проводить свои ублюдочные стримы чуть ли не 24/7: жрут, срут, играют в игры и даже спят во время трансляций. Короче говоря, треш-стрим начинает превращаться в некое подобие реалити-шоу с дегенератами и маргианалами. Некоторые ведущие треш-стримов начинают разбавлять свой «основной вид деятельности» стримом игры в онлайн-рулетку, блэк-джек и прочие азартные игры, конечно же сопровождая сие рекламой этого самого казино, которые, кстати говоря, являются нелегальными в большинстве стран постсовка.

В большинстве случаев, успех треш-стрима напрямую зависит от его зрителей, как в материальном, так и в репутационном смысле. Фактически, около 70 % всего того, что происходит на подобного рода стримах, определяется интересами и предпочтениями аудитории. Следовательно, вопросы, касающиеся этики и границ контента, следует предъявлять не только организаторам треш-стрима, но и зрителям, а особенно так называемым «топ-донатерам», ибо именно ради них и происходит весь этот отвратительный блядский процесс. И ведь многие из нынешних треш-стримеров, кстати говоря, изначально таковыми не были: некоторые просто гоняли катки в доку 2 и в экспрессивной, одиозной манере комментировали игровой процесс, некоторые просто вели видеоблог и рассказывали/показывали свою жизнь… Но вечно жадная до хлеба и зрелищ постсовковая интернет-публика, преимущественно исповедующая принцип «падающего — подтолкни», зачастую низводит до уровня ебаных животных и сетевых клоунов людей с неустойчивыми моральными принципами и психикой.

Попытки искоренения[править | править код]

На любое действие есть противодействие и треш-стриминг тут, конечно же, не стал исключением. Особенно актуальной тема изничтожения треш-стримов как явления стала после печально-известного «летального» случая на стриме Рифляя[1]. В последнее время такие инициативы снова активно стали обсуждать на фоне таки полного, в том числе и судебного, попускания семейки треш-стримеров Яшиных. Естественно, что время от времени находились и находятся среди рода людского действительно достойные его представители, готовые посвятить себя делу борьбы с мерзостью треш-стриминга. Выражается сие, впрочем, тоже по-разному:

Пёс уе… хулиганский о треш-стримах. На удивление дельная мысль.
  • Законодательные инициативы. Некоторые «особо-инициативные» граждане в пиджачках и с претензией на экспертность полагают, что проблему можно решить на законодательном уровне, просто введя некий «запрет на треш-стримерство». Только вот в этом случае встаёт вопрос о неоднозначности: кого вообще можно считать треш-стримером, какие согласно закону можно обозначить критерии для определения треш-стримера и самое главное кто вообще будет этим заниматься, и насколько он будет компетентен в подобных вопросах?
Учитывая специфику ВСЖ, а так же склонность местных законодателей и исполнителей трактовать законы максимально размыто и натянуто, назначать ответственными лицами совершенно некомпетентных кураторов, нетрудно догадаться что всё закончится массовым расстрелом зачисткой всех и вся или анальной модерацией в том числе и тех стримеров, которые не относятся к категории «треш». Само собой, по классике жанра, подобная законодательная инициатива, если она всё же получит статус полноценного закона, станет эдакой дубинкой, которой будут хуярить любого неудобного или с чем-то несогласного стримера.
  • Доносы и жалобы в официальные органы. Довольно-таки спорная, но в целом более действенная мера по изгнанию треш-стримера из интернетов. Отдельные «бдительные граждане» и так называемые активисты аффилированные с какими-либо гос.органами заваливают онлайн-приёмные МВД и Роскомнадзора обращениями с просьбой принять меры, ограничить доступ, заблокировать, расстрелять с конфискацией имущества. Иногда это таки срабатывает и тогда неповоротливая бюрократическая махина нехотя проглатывает негодяя, изрыгая обратно вместе со штрафом, блокировкой на территории этой страны или судебное решение о запрете администрировать интернет-ресурсы (иногда с условным сроком). Эффективности, как вы понимаете, мало. К тому же, последствия совершения подобных мер могут быть откровенно вредными, ведь мало того, что закон может оправдать горе-стримера, так и принести вместе с этим ему самый настоящий «чёрный пиар» среди интернет-леммингов, так как такое внимание со стороны закона заканчивается как правило всегда налётом за сладким хлебом деньгами и зрелищами журналистов, высерающих тонны репортажей, где им конечно абсолютно «не плевать» на творимый стримерком беспредел и они всё это ой как сильно «осуждают».
  • Народные объединения. Как говорится: «Народная сила, народная власть!». Иногда случается такое, что целью попустить определённого треш-стримера задаётся целая группа людей, которая со временем трансформируется в полноценное объединение с чёткой идеологией, целями и задачами. Самый очевидный пример: движение «СЕО-Гирос», которое за три с половиной года таки одержало окончательную победу над сисявой и заставило раз и навсегда свернуть свои стримы[2]. Тут, в общем-то, полёт фантазии не ограничен ничем и подобные объединения могут избирать любые методы для достижения цели остановить ублюдка, иногда даже и выходящие за рамки дозволенного с точки зрения законов. Но, впрочем, покуда ущерба от деятельности подобных групп не несут невиновные, данный способ мы полагаем наиболее эффективным и даже относим Абдуловерование сюда же, ведь по сути, одна из основных задач нашего ДОброго объединения и состоит в том, чтобы изничтожать мерзость в том числе и в лице треш-стримеров на благо всего человечества.

С точки зрения Абдуловерования[править | править код]

Разумеется, с точки зрения Абдулосообщества — треш-стриминг есть абсолютное зло. Более того, Абдулонаука и вовсе полагает, что сие мерзкое явление напрямую инспирировано остаточной сущностью старого сатаны и является одним из проводников его злой воли в наш мир: то есть, по-сути, каждый треш-стример — это агент старого сатаны, который увеличивает вероятность его перевоплощения с целью низвержения Богосатаны Абдулова и восстановления прежнего, лживого миропорядка. В идеале любой треш-стримнг должен пресекаться на корню, а попытки его оправдать или навязать должны караться со всей строгостью. Также не будет ошибочным любого треш-стримера не занесённого в список грешников заочно считать как минимум пациентом, подлежащим абдулолечению.

Всё то, что являют собой участники и организаторы треш-стримов отражено «богатым» жизненным анти-опытом Гаврилыча и описано в Священном Биборане: похоть, жадность, скупость, гнев, чревоугодие, обман… А как мы все прекрасно знаем, Биборан является в том числе и инструкцией к тому, как не следует вести свой жизненный путь. Соответственно, наихудшие ублюдки, которых даже к роду человеческому относить сомнительно должны нещадно искореняться и как можно скорее отправляться в санаторий для глупый грешник, дабы исполнить великую волю Абдуловскую.

Примечательно, кстати, еще и то, что Абдуловерование, практически на всех этапах своего существования активно противостояла в основном треш-стримерам или тем, кто ими в последствии стал. Как минимум это: ozon671games, VJLink, MMOGOPLAY, Влад Савельев. В общем, вывод о том, что треш-стриминг есть ядро практически всякого греха (в абдуловском понятии), а особенно грехозаболеваний, таки напрашивается сам собой. Полагаем, что в том или ином виде, но треш-стримнг в ближайшем обозримом будущем сохранится и продолжит пользоваться спросом среди ублюдков человеческих. Что же касается попыток официального (законодательного) запрета и точечным, показательным преследованиям по закону отдельно взятых представителей жанра — всё это, скорее всего, не даст каких-либо ощутимых результатов, ибо принимаемые меры либо недостаточны и являются скорее полумерами, либо и вовсе неэффективны и максимально расплывчаты. К тому же, нельзя списывать со счетов и извечное желание местного обывателя: «хлеба и зрелищ».

Видные представители жанра[править | править код]

Куда же нам без наглядных примеров? Не особо-сильно вдаваясь в подробности и не растекаясь мыслью по древу ниже мы приведём наиболее примечательных «столпов» жанра по версии сообщества Абдулопедии. Более подробно о кадрах, если есть желание, можно прочитать в отдельных «именных» статьях.

  • VJLink — по версии многих источников именно он является пионером треш-стриминга на постсовке. Оно, в общем-то, не удивительно, если учесть, что всё к чему прикасается Кирюша, превращается в говно или сходит с ума. Эдакий Мидас от мира нижнего интернета… Начинал со стримов по дока 2, где уже изначально комментировал их в очень экспрессивной манере, закончил же оприходованием шалав прямо во время трансляций, залитием людей перцовым спреем по беспределу и своим «опус-магнум» — созданием топ-хаты (коротко: нечто вроде злого брата-близнеца реалити-шоу «Дом 2», где кучка треш-стримеров собирается под одной крышей и совместно начинает вытворять неведомую лютейшую ебаторию).
Классика озоновского треша
Уёбок MMOGOPLAY избивает девушку в прямом эфире
  • Ozon671games — пациент (грешник) номер один, быдло, алкоголик и просто скуф. Ромчику надо отдать должное, ибо последние годы он стал заметно отходить от былого «треш-формата» и начал меняться в более положительную сторону, не без старания абдуловрачей, конечно же. Однако за плечами у нашего подопечного очень «солидный» опыт треш-стримерства, унижений, ебатории и скаминга зрителей на даллары. Отличительные особенности гуру терпения: треш-стримы обязательно и в огромных количествах сопровождаются распитием алкоголя (зачастую низкокачественным); предпочитает ебаторить в одиночестве, хотя и был несколько раз замечен на топ-хатах, где и раскрылся как мастер терпения.
  • MMOGOPLAY — один из ранних треш-стримеров, которого многие почему-то обходят стороной или и вовсе не замечают… А между тем, Олежик может легко дать фору и беззубому рыжему демону, и газону671 вместе взятым по степени омерзения. Умудрялся прямо на ютубе, с его-то драконовскими правилами и модерацией, трясти своим обрубком и оприходовать проституток. Лютая попрошайка, наркоман и алкоголик. В последнее время в качестве жертв заманивал на свой клоповник женщин (в основном лёгкого поведения) и всячески над ними издевался, в том числе и просто избивая.
  • Внук Елькина — классический треш-стример попрошайка с «синдромом Наполеона». Без предварительной оплаты стримы запускать отказывается (и правильно делает, на самом деле). Ранее в прямом эфире успел и чуть-ли не выблевать свои кишки от палёного пойла, и задушевно распить пузырь беленькой вместе со своей мамашей, и вообще транслировал свою мерзкую семейную санта-барбару. В настоящее время свёл свою активность до минимума и не тревожит народ своими, в лучшем случае, унылейшими стримами.
  • Влад Савельев — передовик треш-стриминга в отставке, выведший наёбы и обманы своей аудитории на новый уровень: не исполнил ни одного своего обещания данного донатерам и зрителям. Неимоверно жирное уёбище, всячески отрицающее здоровый образ жизни. Бухает как… свинья? Подобно озону671 предпочитает одиночные треш-стримы, однако, так же принимал участие в топ-хатах.
  • Гобзавр — примечательный случай семейного треш-стриминга. Сына-затейник, подбивший свою тупоголовую мамашу-стерву составить ему компанию и повесивший на неё же роль жертвы. Инцестник, целовавший мать взасос за донаты, надевавший её обосранные трусы себе на голову. Буквально недавно сначала прошёл лечение с применением средства «стоп-донат», а затем и вовсе был опущен с небес на землю в суде, вынесшем официальный запрет на проведение пизданутой семейкой трансляций. Канал ублюдка был заблокирован на территории России[3].

Итог[править | править код]

Итак, если кто-то вообще осилил всю вышеизложенную мерзость и дошёл до этого раздела, у него могут возникнуть вполне резонные вопросы: какого вообще хуя? Почему всё это дерьмо до сих остаётся востребованным? Вопросы это во многом философские и глубоко уходят в особенности человеческой психологии, местного менталитета и конечно же кознями старого сатаны. Пока есть спрос на подобного рода блядство — непременно будут и предложения и никакие формальные «законы», «запреты» и «ограничения» этого не изменят. Возможно, изменится лишь форма и уж точно будут найдены обходные пути.

Во всяком случае, по нашему глубокому убеждению, для того, чтобы раз и навсегда покончить с проблемой треш-стриминга, ВСЖ-шное общество просто обязано облагородить свой менталитет, в котором уже не будет ни места чувству собственного превосходства над жалкими чмошниками исполняющими лютую дичь за даллары, ни принципу «падающего — подтолкни», ни желания поразвлечься за счёт унижения других. Так, например, в буржуйском сегменте интернетов, где даже и понятия-то такого «треш-стриминг» нет, подобным выхухолям, затевающим нечто похожее на треш-стрим довольно-таки быстро показывают красную карточку, сиюминутно закидывая жалобами, осуждениями и уж точно не поддерживая деньгами подобную деятельность. Воистину, препарат «стоп-донат» — лучшее лекарство от болезни треш-стримерства, рекомендуем запастись и применять в случае необходимости.

Медиа-треш[править | править код]

Обзор наиболее актуальных маригналов рунета за 2019 год
Небольшой разбор феномена трещ-стриминга в видеоформате
Репортаж первого канала о треш-стримах



Ссылки и примечания[править | править код]