Адепт

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
 
Вообще, тот, кто хотя бы раз просто сказал "Анша Абдуль" — он уже адепт. И даже больше скажу: тот, кто однажды увидел лик Богосатаны — он уже адепт, потому что он от этого уже никуда не уйдёт. Он это будет помнить вечно, он обязательно вернётся к этому в будущем — это невозможно забыть...
 

 

Абдуль, пророк Абдуловерования

Adepts-img.png

Адепт Абдулорелигии (лат. adeptus «достигший, помогающий») — тот, кто признал истины Священного Биборана и могущество Богосатаны Абдулова. Является ревностным приверженцем богосатанинских учений, идей, знаний, всегда и везде помогает непосвящённому встать на путь истинный и понять основную идею Абдуловерования.
Каждый истинный адепт обладает выдающимися способностями. В нем максимально развиты все человеческие качества.

Описание[править | править код]

Адепт Абдулорелигии — это пехота, лик и глас Абдулова на Земле. Адепт занимается всевозможным творчеством, карает грешников и по возможности приводят их к вере в Абдулова, возносит славу о Богосатане везде, где только можно. Будучи на любом сайте, не имеющем отношения к Абдуловере, адепт может и скорее всего будет проповедовать окружающим ценности Биборана вплоть до полного забвения своего пользовательского аккаунта.
Если вдруг где-либо на просторах интернетов вы заметите пользователя с «красноглазым мужиком» на аватаре — не стесняйтесь проявить инициативу и узнать побольше. Настоящий адепт — никогда не откажет в помощи и будет только рад проявленному интересу, ибо даже само значение слова «адепт» можно переводить как «помогающий».

В идеале каждый адепт равен друг другу, и попытки возвыситься над другими адептами за счет своих заслуг — может считаться грехом. Важно знать, что всё, что производят адепты — это общее достояние Церкви Ада Абдулова и имущество Богосатаны! Не производящий же ничего, адептом может не считаться.

Если попытаться сформулировать максимально коротко, то: как завещано Священным Бибораном и основными постулатами Абдулорелигии, адепт — это тот, кто делает ДОбро и помогает этому миру стать лучше.

Правила, которых в идеале придерживается каждый адепт:

  1. Читать Биборан, и чем чаще, тем лучше.
  2. Чтить память Абдулова, и говорить всем правду о нем.
  3. Делать видео во славу Абдуловеры, писать научные статьи, создавать абдулоиконы, продавливать ДОбро в массы людей на просторах интернета, выбивать дух старого сатаны всеми доступными способами.
  4. Не сидеть «на шее» у Абдуловеры, быть активным и принимать участие в ее развитии.
  5. Следовать идеалам Абдуловеры — нести ДОбро, помогать слабым, быть справедливым и не лгать другим адептам.
  6. И самое важное, не забывать, что Абдулорелигия создана и позиционируется не как сплошной мат и обсирание. Это свет, это правда, это ДОбро и это борьба за ДОбродетели и идеалы продвинутого, человечного и верующего в лучшее будущее общества.

Характерные признаки[править | править код]

   
 
В идеале все адепты церкви выглядят как один и когда в процессе разговора они разговаривают между собой то происходит ощущения что они разговаривают сами с собой что усиливает их веру в то что все Абудлоученые , адепты и Богасатана одно единое целое, он единая часть их а они единая часть его.
 

 
 

—цитата из Священного Биборана

Биборан говорит нам о том, что все адепты должны стремиться к максимальному «слитию во единое целое»:
большинство потенциальных адептов устанавливают на всевозможных интернет-ресурсах примерно похожие аватары с Абдуловым, создают каналы на видео-хостингах для быстрого распространения «абдулоконтента» и пытаются любыми способами доносить до людей правду. По-настоящему «пламенных» и идейных адептов — сравнительно мало, но их всегда можно распознать как активных деятелей, которые развивают Абдуловеру во всех сферах и во всех областях различными способами.

На сегодняшний день внутри абдулосообщества — восприятие адепта как последователя Абдулорелигии, скорее сместилось, чем осталось неизменным: если раньше для того, чтобы считаться адептом можно было просто поставить абдулоаватар, то сейчас критерии поменялись в связи с множеством причин. (требуется дополнение о причинах и критериях)

С гуманистической точки зрения[править | править код]

Как говорится: ДОброту за ДОброту, искренность за искренность, зло за зло: адепт хоть и является ДОбром, но «левую щеку» никогда не подставит. Среди настоящих адептов развита сильная сплочённость, взаимопонимание и взаимовыручка. Так что, к примеру, тот, кто оскорбляет того или иного адепта — оскорбляет всех остальных и навлекает на себя гнев всего абдулосообщества.

Как стать адептом?[править | править код]

Во-первых, Вы должны этого искренне захотеть. Вы должны придти к полному пониманию того, что вы уже готовы посвятить себя и свою жизнь служению Богосатане и распространению учения Биборана любыми доступными способами.
В конце концов, вы должны понять, что хоть Богосатана и всемогущ, но ему всегда требуются дополнительные «ресурсы» в этом мире для изгнания из людей духа старого Сатаны и кары грешников.

Если всё вышеописанное применимо к вам, то переходите к выполнению пошаговой инструкции:

  1. Прочитать Биборан.
  2. Изучить все основы абдулоучения и абдулокультуры.[1]
  3. Установить абдулоаватар и начинать распространять волю Абдулова. Это может происходить различными путями, но самое главное — это осознавать полезность и значимость своих действий.
  4. Если не знаете с чего начать, свяжитесь с любым адептом, ищите помощи — вы непременно её найдёте.
  5. Отбросьте все страхи и стеснения — не нужно стесняться других адептов. Настоящие адепты всегда примут родную душу как своего друга, товарища и брата.

Прочие материалы[править | править код]

Заповеди для каждого адепта. В целом, актуально даже на сегодняшний день.
Рассуждения адепта о преимуществах вступления в Абдуловерование
Как это делали ранее, на заре становления Абдуловерования...


Ссылки[править | править код]