Абдуловерующий

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Абдуловерующий должен всей душой быть предан Абдулову.

Абдуловерующий (абдулоприхожанин, абдулит) — последователь Абдулорелигии, выразивший свою лояльность к учению Абдуловерования и признавший Абдулова единственным Богом и Сатаной, но не являющийся в полной мере адептом. Для дальнейшего развития темы необходимо затронуть вопрос, кто такой адепт и уже отталкиваясь от этого понять, кто такой абдуловерующий и чем он отличается от адепта.

Абдуловерующие и адепты[править | править код]

Адепта можно охарактеризовать как человека, живущего по Биборану и осуществляющего ДОбро. Абдуловерующий же, чаще всего неофит, ещё не доказал делом свою приверженность Богосатане Гаврилычу, но этой приверженности на словах уже достаточно чтоб стать частью абдулосообщества, участвовать в его развитии и в зависимости от степени участия стать полноценным адептом. Часто статус абдуловерующего играет роль испытательного срока, в течении которого отсеиваются элементы, в действительности не заинтересованные абдуловерованием, так и вовсе всяческие пидарасы и провокаторы.

В свою очередь те, кто продолжает поддержку, но не ведёт постоянной деятельности, всё же играют значимую роль в создании актива в абдулосообществах, в продвижении абдулоконтента, а иногда даже приводя новых участников.

Классификация «абдуловерующий/адепт» применима больше ко внутренней структуре абдуловских общин. Для широких масс, чтобы не создавать путаницу, чаще всего применяется именно термин «адепт». Также никто не будет против если абдуловерующий действует от имени адепта, особенно если он по-настоящему стремится им стать.

Что же касается награды в 10 тысяч лет без пыток, то лишь Абдулов в его Абдулоаду по настоящему решит, кто их достоин, а кто нет. Поэтому каждый, и адепт, и абдуловерующий, даже действуя обособленно должны прикладывать все силы во благо Абдуловерования, дабы получить обещанное после смерти.

Переход из абдуловерующих в адепты[править | править код]

Нейроарт: бесчисленная армия адептов и абдуловерующих.

И хоть положение адептов и абдуловерующих очень во многом равны и нигде официально не закреплены, тем не менее, общины адептов в виде «больших автономий» так или иначе, рано или поздно, но начинают предъявлять к своим членам различные требования — это неизбежность, которая вытекает в первую очередь из острой необходимости отсеивать всяческих пидорасов, тунеядцев и нечистых на руку мразей, которые могут нанести ущерб Абдуловерованию. Биборан говорит нам о том, что адепт становится адептом тогда, когда начинает исполнять волю Абдулова и всячески продвигать Абдуловерование… И вы действительно можете следовать такому пути в одиночку, не опираясь на поддержку организованных групп адептов. Однако ваш путь в таком случае будет очень заковырист и тернист, и не факт что принесёт Абдулодвижению в целом столько же пользы, сколько принёс бы вам в связке с другими адептами.

Перед лицом действующих адептов, действующих общин (больших автономий) следует продемонстрировать свою искреннюю готовность твёрдо следовать идеям Абдуловерованию и слову Священного Биборана — для этого вам, собственно говоря, достаточно лишь проявлять активность, посильно участвовать в карательных операциях против грешников (если таковые будут идти на момент вашего посвящения), да и вообще как-либо заниматься полезным делом по типу, например, создания абдулоартов, видео-контента, написания статей или помощи другим адептам в определённых вопросах связанных с карой грешников.

Короче говоря, каждая действующая община адептов Абдуловерования принимает индивидуальное решение в отношении абдулоприхожанина — признать его своим братом-адептом или нет. В том случае, если из общины вас изгоняют или явно дают понять что вам не рады, возможно, вам стоит пойти своим путём или попытаться выяснить у адептов в чём суть претензий по отношению к вам; если же вы будете проявлять активность, выказывать полную солидарность с общиной не только на словах, но и на деле — вас непременно, рано или поздно, примут как родного брата.

Эволюция термина[править | править код]

Подобное деление было введено ещё при Абдуле, тогда они именовались просто прихожанами. На тот момент с его одобрения проходил набор в группе «ВК» с возрастным цензом: с 14-ти лет в прихожане и с 16-ти лет в адепты.

С 10-12-ых аг. (2018—2020) в Абдулореформации была вновь введена категория абдуловерующих, так именовался любой, кто надел абдулоаватар. Впрочем порог вхождения в абдуловерующие был весьма низок, среди них были элементы абсолютно безыдейные, а для нескольких отдельных лиц, кто не соизволил хотя бы надеть аватар даже вводилась категория «безаваторных».

В образовавшейся под конец 12 аг. и существующей по сей день ЦАА (ныне «Адовом Амарате Абдулова») изначально была введена категория абдулитов — по началу что-то вроде испытательного срока, примерно от недели до месяца. Но всё же не каждый, кто хочет стать причастным к Абдуловерованию и приносить ему пользу готов делать это в полной мере и на постоянной основе, а потому ныне всех желающих стать причастным к Абдуловерованию относят к абдулоприхожанам.

Разногласия[править | править код]

Отдельные элементы часто разводят спекуляции на этой теме и выражают своё несогласие с таким положением вещей и приводят в пример слова Абдуля, что ношения абдулоаватара уже достаточно для признания адептом. Выше описано, что при поддержке пророка и была в зародыше реализована система прихожан, но всё-таки стоит признать, что в те года большая часть адептов действительно была принята лишь на основе наличия аватара. Только пошло ли это на пользу? Как известно, в период 2-4-ых аг. (2010—2012) в Абдуловерование проникло огромное множество будущих провокаторов, ипотечников, пидарасов и даже грешников. Отчасти в результате этого и произошёл первый раскол, а с 6 по 10-ые аг. самая крупная автономия и вовсе находилась под властью тех же самых дольщиков.

Если и воплотить подобную идею в жизнь сейчас, то так или иначе придётся как-то отделять проверенных адептов, от новоприбывших и пока что не надёжных. То есть вводить ту же самую иерархию, типа: есть «чёткие» адепты, есть «менее чёткие», а есть «не чёткие» и т. п. Однозначно, что совсем не этого добивался Абдуль.