Абдулопедия:Политика цензуры

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Aaa-gerb-2.png
Эта страница является частью официальной политики и правил Абдулопедии.

Изложенное ниже в любом случае будет «соблюдать вас»… Однако всё-таки настоятельно рекомендуем ознакомиться во избежании неудобных ситуаций.



WTCH.png

   
 
Свободу следует утвердить силой; и ...на мгновенье создать деспотизм свободы, чтобы сокрушить деспотизм королей.
 

 
 

— Жан-Поль Марат

↱ АП:ПЦ

Абдулопедия — проект свободный, но никакая свобода ни способна выжить без столпа порядка; Именно поэтому понятие местной «свободы» не вбирает в себя такие возможности, как: писать в статьях как на заборе всякую хуиту или испражняться в комментариях оскорбляя участников/редакторов проекта. Описанное, конечно же, лишь пример нарушений базовых правил проекта, но иногда, в исключительных случаях, подобные нарушения могут выходить за пределы проекта или же представлять собой феномен столь пиздецовый, что у членов политбюро не остаётся иного выбора, кроме как ввести на просторах проекта «Положение Абдулотеррора».

К этому можно относиться по-разному и мы делаем всё возможное, чтобы таких ограничений было как можно меньше, но всегда стоит чётко осознавать: всякая свобода и особенно наша великая Абдулосвобода — зиждется на мерах исключительного и от того необходимого террора, без которого то право, что не так давно сулило благо, рискует в скором времени обернутся гнойником, заменяющим: искренность на лицемерие, вольнодумие на потакание и принципы на личный интерес.

Цензура возможно и зло, но она так же будет злом и для наших врагов, а все то, что является злом для наших врагов, в наших руках может и должно стать инструментом — ДОбра.

Материалы подподающиее под возможные ограничения

Цензурные ограничения на Абдулопедии могут вводиться по разным причинам, но в основе таких решений всегда будут лежать забота как о репутации проекта, так и Абдуловерования в целом, а также стремление оградить нашу аудиторию от пагубного влияния, что ведёт к «кривой дорожке» в Ад Абдулова с пытками.

Если же оперировать более «конкретными» категориями, то цензурные ограничения могут быть задействованы в отношении:

  • Враждебных по отношению к проекту ресурсов и «персонажей» их представляющих;
  • Нежелательных элементов (особенно касается «дольщиков»);
  • Определённых тематик (например политика и/или любые упоминания в любом контексте о событиях произошедших в определённых странах постсоветского пространства);
  • Еретических материалов, что могут вызвать отклонения у несформировавшегося Абдуловерующего или адепта;
  • Данных, составляющих чьи-либо личные данные (не распространяется на всех грешников);
  • Потенциально «экстремистской» информации, что может повлечь излишнее внимание органов правопорядка на той или иной территории суши.

Все перечисленные выше явления, конечно же, не обязательно будут подпадать под какие-либо ограничения. Решение по каждому «наболевшему» случаю принимается индивидуально.

Меры воздействия и противодействия

Как же именно может проявляться Абдлотеррор? К примеру: на странице свежих правок вы можете иногда заметить записи содержащие текст «описание правки изъято» и/или «имя автора изъято» — сие ограничение, которое закрывает доступ к просмотру конкретных изменений на страницах Абдулопедии, могут устанавливать участники с группой «конспиратор».

Из банального: ранее содержавшийся на страницах сайта контент может вдруг внезапно исчезнуть без всяких объяснений причин; любые упоминания о ком или чём-либо могут быть затёрты или изменены; определённые ссылки на определённые внешние ресурсы могут быть удалены или заменены.

Заключение

   
 
ХУЯРЬТЕ, ХУЯРЬТЕ, ТАНКОМ, ТАНКОМ БЛЯТЬ СВОЛОЧЕЙ!
 

 
 

Ельцин Б. Н.

Настоящее положение не носит систематического или обязательного характера. Наоборот: сие есть конкретно-обозначенная нами крайняя мера, о которой вы имеете право знать. Ранее нами уже проводилась цензурная политика на проекте, однако, до момента опубликования этого положения, она носила полностью негласный характер и имела вид а-ля «Океания всегда воевала с Остазией», из-за чего некоторые участники или посетители Абдулопедии могли неправильно понять суть вещей. Исправляемся.

Подытожим: Политбюро вольно вводить ограничения на упоминание и размещение прямых ссылок на тех или иных личностей и всего что с ними связано; изымать подробности о действиях на страницах сайта; удалять или заменять любой текстовый и медиа-контент без объяснения причин. Все ограничение введенные во исполнение Абдулотеррора и особенно, все что связано с запретом на упоминания — носит бессрочный характер и поставляется по принципу Wikipedia logo small.png «Damnatio memoriae», который как и любое военное положение действует до тех пор, пока не будет сочтено нужным откатить сей дебаф.

FAQ

Как цензура затронет участников и редакторов Абдулопедии?
В сущности: никак. Никаких санкций для редакторов за упоминание подцензурного явления на страницах сайта не предусмотрено (но только в том случае, если это было сделано не намеренно). Редактор, который столкнётся с тем, что часть его работы была «вымарана» всегда может обратиться к тому, кто за это ответственен с просьбой помочь восполнить образовавшиеся пробелы.
Существует ли конкретный список с подпадающими под цензуру субъектами?
Разве что в устной форме, передающийся между членами политбюро. Публичный список не предусмотрен по вполне понятным причинам нежелания как-либо афишировать негативные явления.
Мою правку удалили/изменили до неузнаваемости. Можно ли где-то узнать, попала ли она под цензуру?
Да, можно. Свяжитесь с нами через любой способ обратной связи.


Aaa-gerb-2.png Абдулопедия — центральное хранилище знаний и истории Абдуловерования.
Нормативная часть Устав АбдулопедииПолитика ссылки в ГУЛаГО цензуреПремодерацияРедколлегия АбдулопедииПолитика конфиденциальностиОтказ от ответственностиАвторское правоОб АбдулопедииПолитбюро Абдулопедии
Рекомендательная часть Рекомендации к написанию статейСправка по форматированиюСокращения страницЧастозадаваемые вопросы
Всё остальное Abdulov Hell HeraldИзображения месяцаВидеоролики месяцаБонусная программа АбдулопедииЧем можно помочь Абдулопедии?Поддержать АбдулопедиюСоздать статьюПлашки