Брейвиковерование

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Abdulovconfused.jpgЭта статья или один из её разделов пока что не закончена(-ы).
Требуется привнести побольше абдуленности, абдулизировать, дополнить и перечитать Биборан (на всякий случай).


Brevik red.jpg
Abdulov-science-doctor-4.png
ВНИМАНИЕ, БЛЯТЬ СУКА!
Этой статье был присвоен по классификации «С.У.К.А.».
Если вы не знакомы хотя бы с базовыми положениями абдулонауки, то вы гарантированно нихуя тут не поймёте.

Брейвиковёрование (Брейвикизм/Абдулобрейвкизм) — Абдулоэзотерическо-философское учение представленное Пророком в 3 Аг. Вдохновителем для Пророка послужил Богосатанавдохнавленный подвиг норвежского экстремиста Wikipedia logo small.png Андерса Беринга Брейвика (с 9 Аг. Фьотольф Хансен[1]), в ходе которого Андерс Брейвик в течении полутора часов смог поставить абсолютный рекорд в новейшей истории, отправив на поклон к Гаврилычу целых 77 (? человеческих душонок и в придаток к этому ранил ещё 150 человек. Брейвиковерование не является отдельной от Абдуловерования организацией, а представляет собой скорее одну из абдулофилософских школ или дочерних организаций, по аналогии Фронтом Освобождения Японии. Также Брейвикизм не является политической идеологией и ни в коей степени не наследует нацистских воззрений самого Брейвика. )


Брейвикохизис[править | править код]

Почему Брейвик?[править | править код]

Перед тем как начать разбирать что из себя представляет Брейвиковерование, стоит сразу дать ответ на очевидного слона в комнате: «Причем тут, блять, Брейвик?», отвечаем: как бы парадоксально это не звучало, но фигура Брейвика в Брейвиковеровани максимально условна и по сути являет собой искусственную мифологему, о персонаже «Брейвике» и его деянии.

Лейтмотив деперсонификации и смерти личности в Абдуловерелигии занимает одну из центральных ролей: Абдулов, становясь Богосатаной, как актеришка примеряет на себя новую роль и в конечном итоге распадается на множество личностей явленных в его сынах. Сами же адепты, становясь на путь ДОбра, отрицая своё «Я» и принимая «Абдуло-Я», в свой черед теряют свою идентичность растворяясь в церкви и реальности, дарованной нам в Биборане. Те же процессы Абдулафоризации постигли и Брейвика, когда его самость и совершенный им поступок были доведены до де-реализации через argumentum ad absurdum, что полностью лишило их наполнения, оставив лишь оболочку условно произошедшего факта. Именно поэтому личный идиотизм идей Андерса, как личности, что не читала Биборана никоим образом не отражен в адептовской интерпретации произошедшего. В Абдулорелиги «автор» не просто мертв, но скорее всего — никогда и не существовал, что косвенно подтверждается тем фактом что бывшая физическая оболочка Брейвика не успела отказаться от себя самой приняв личность некого Фьётольфа Хансена. Брейвик и якобы его «подвиг» — это абудленный миф и абдуленен он для адептов не из-за скучной национал-конспирологии, небрежно обернутой в фантик плохо скрываемого карго-культа Третьего рейха, но из-за того, каким образом был совершено его деяние и какие способы вершения ДОбра он нам открывает.

ДОбро ли?[править | править код]

Следующим слоном, требующим ответа будет: «А в чем, собственно, ДОбро то, блять?», отвечаем: с самого начала стоит условиться на двух истинах:

Во-первых — морализм и общевыдроченная этика к понятию ДОбра никакого отношения не имеет и в своем естестве сравнение этих двух понятий имеет столько же смысла, сколько сравнение табака и Ярмольника, то бишь — никакого. для статьи хватит упомнить то, что ДОбро само по себе описывает некое сугубо контекстуальное влияние субъекта на реальность, что в конечном итоге приводит к её деформации; 
Во-вторых — придание какой-либо моральной оценки произошедшему в контексте идиотично. Выше, отвечая на вопрос о причастии Брейвика, мы уже установили, что по своей сути рассматриваемое нами событие пусть и происходило на самом деле, но по сути своей мифологизировано. Как мы не можем с моральной точки зрения оценить какая из сторон Троянской войны была права, как минимум потому, что во многом история древней Греции оторвана от реальности, так и в нашем случае имеет смысл смотреть не на результат, занимаясь некрофилией надрачивая «жертвам», а на то какие Абдуловские сливы мы можем извлечь из всей совокупности информации. 
В-третьих — упование на первых это ничто иное как некрофилия. Существование в эпоху грехопиздеца приучило нас к дегенеративному поклонению всему дохлому. Подчас, куча гниющих потрохов, как и в ВСЖ, так и в Буржуйском пространстве вызывает через чур нездоровую реакцию и возбуждение сравнимое с самыми запущеными психо-сексуальными патологиями. Трупы всячески стараются выгораживать и сакрализировать, даже если нынешний труп до того как помереть был конченным подонком. И ведь далеко ходить не надо, история с Абдуловым наглядно показывает всю суть современной культуры некрофилии. Будь такая возможность, некрофилы бы надрачивали невинно-убиенным в прайм-тайм, дабы выразить своё «сочувствие», само собой… Ведь о мёртвых, как у нас повелось — «либо хорошо, либо никак». Херня — говорим мы вам, о мёртвых только правду и ничего кроме правды.

Основные принципы Абдулобрейвикизма[править | править код]

Holy brevik.jpg

Брейвиковерование позиционирует себя как научную концепцию, основанную на двух фактах, кои были открыты Абдулоучёными:

  1. Когда физическая оболочка человека засыпает, его личность претерпевает малую смерть.
  2. Во время малой смерти, на основе воспоминаний создается бэкап личности человека, которая является его полным клоном, но при этом выступает как отдельный субъект.

Исходя из двух вышеозвученных фактов, Брейвикование постановляет скоротечность каждой жизни и неотвратимость её смерти, что как следствие приводит нас к мысли о полной моральной безответственности любого субъекта. Каждый день для вас, как личности, находящейся в моменте бытия, это — первый и одновременно с тем последний день вашей жизни; В связи с этим, все ваши действия по сути — бесценны и не ограничены морально-этическими рамки, всякий момент— ваш момент, так что Брейвик говорит вам: «ДЕЛАЙ! ДЕЛАЙ ДОбро СУКА!».

Абдулонаучная точка зрения[править | править код]

«Воруй, убивай!» — воскликнет на этом моменте приверженец Штирнеровских идеалов, увидев в выше описанном обоснование анархо-индивидуализма, ибо — раз действие существует и имеет значение лишь в моменте не неся за собой последствий, то и творить можно любую блядомудию, не опасаясь за будущее, все равно ведь сдохну, все равно ведь скоро сдохнем, то значит стоит начать вершить беззаконие аки Абдулов пища при этом заветное: «МНЕ ПОХУЙ НА ЗАКОН!»… Что же, спешим осадить: каждый вздох, каждый прием пищи, каждое сказанное вами слово и каждый раз когда вы решите сходить посрать, вас навязчиво должна преследовать мысль, что возможно, в данный момент вы растрачиваете то немногое время, что дано вашей личности скорее всего на какую-то хуйню.

К теории малой смерти[править | править код]

В момент принятия Брейвико-пилюли, субъект не обделённый когнитивными функциями и обладающей при этом дегенеративно-апатичной натурой, переживет для себя момент величайшего диссонанса. Переосмысливая свою жизнь и значимость своих поступков в ней, он скорее всего поддастся соблазну декаданса, усмотрев в идее свой малой смерти (которая в отличии от «смерти обычной», не абстрактно далека от чего неожиданна, а что ни на есть близка) лишнее оправдание бессмысленности своих действий и бытия как такового. Для таких господ можем посоветовать сигануть с крыши или выпить йаду, так как находясь на нигилистических позициях чего либо конструктивного от бесконечного возвращения к своему страданию и нытью появится не может. Для остальных же хотим заметить, что Абдулобрейвикизм как логическое породолжение Абдулокультуры базируется исключительно на жизнеутверждающих позициях. Ваша малая смерть, в первую очередь, это мотивация к действию, за свою жизнь вы должны бороться сами, никакой авторитет не сможет поднять вашу жопу с дивана чтобы получить свои 10.000 лет без пыток. Если в вас нет стремления и воли к ДОбру, то вам, живущим от оргии к оргии только и остаётся что погаснуть получив свои заслуженные муки в Аду Абдулова.

Жизнь как биологическая ошибка[править | править код]

От пробуждения и до момента наступления сна вы скорее всего не сделаете ничего стоящего и даже наоборот погрязните в рутине и отрицании, превратя ещё один бесценный день в летаргический сон длинною в жизнь. Вы не более чем биологическая ошибка — капача. Брейвиковерование, безусловно, однобоко в своих суждениях: оно не надрачивает человеческому эго, ставя его в пример стойкости. Витализм человека — это, прежде всего, его собственное дело. Брейвиковерование не даст вам ответы на то, как уйти от обречённости, сгинуть в конце дня не достигнув при этом ничего — вам лишь покажут вашу беспомощность и мелочность и дадут инструмент в виде ДОбра, а то как вы с ним распорядитель зависит уже только от вас.

Радикальный субъект[править | править код]

ДОбро ради ДОбра[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]