Abduloshooter

Материал из Абдулопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Abduloshooter
Абдулошутер
Abduloshooter art.jpg
РазработчикUpisoft Entertaiment
ИздательUpisoft Entertaiment
Дата выпуска2013 год
Версия1.0
Технические данные
ПлатформыPC (компьютерный эксклюзив)
ДвижокRaycasting Game Maker
Режимы игрыоднопользовательский
Язык интерфейсаинтерфейс на английском, озвучка — сэмплы голоса Абдуля
Носительцифровая дистрибуция
Управлениеклавиатура, мышь
Ссылки на скачиваниеmoddb

Abduloshooter (абдулошутер) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, вышедшая в свет в 2013 году. Главным героем игры выступил, по традиции, Пророк Абдуль, превозмогающий в бесконечной зачистке бомжатины и прочей мерзости. Выполнена в стиле Doom (псевдотрёхмерные коридоры, вид от первого лица, сражения с применением различных видов холодного, огнестрельного, а также абдуловского оружия: в игре буквально можно давать пиздюлей при помощи силы Священного Биборана!).

Сюжет[править | править код]

Сюжета в игре как такового нет: без всяких прелюдий, объяснений и брифингов вас сразу же бросают на передовую, кромсать продукты жизнедеятельности Вани Маслакова и спасать мир. Однако, на страничке игры, на буржуйском сайте moddb адептами было оставлено краткое текстовое пояснение сюжета:

Planet Earth, present days. In the lovely Russia the humanity was trapped in Internet and enslaved by Vanomas. Vanomas is dumb and full of hatred, he comes to you and trying to wash your brains. His videos is the power weapon of stupidity, and you, as Biboran adept going to save Russia nation.
Перевод:
Планета Земля, наши дни. В России человечество попало в ловушку Интернета и было порабощено Ваномасом. Ваномас туп и полон ненависти, он приходит к вам и пытается промыть вам мозги. Его ролики — это мощное оружие глупости, и вы, как адепт Абдуловерования должны спасти русский народ.

Игровой процесс[править | править код]

Трейлер к Абдулошутеру

Геймплей игры прост и незамысловат: Абдулошутер представляет собой классическую думоподобную стрелялку, единственная и основная цель которой пройти до конца лабиринты заполненные противниками в лице различного масленного блядства. Игру можно пройти достаточно быстро, в среднем, за 15-20 минут.

Для истребления бомжей и человекоподобных сущностей абдулошутер предлагает целый арсенал, который как минимум включает в себя мачете, пистолет, автомат, гранатомёт, цепная пила и даже Священный Биборан, при помощи которого можно хуячить в ёбаных мутантов абдуленные фаерболы! Кстати говоря, о масломутантах… На вашем пути встанут живые агрессивные грибы (родовые маслята), подсосы бомжа (обращённые маслята) и даже ёбаный Джабба Хатт!

Левелдизайн игры представляет собой одно сплошное подземелье (бункер) страшной секты под названием «Культ Бомжа», где на серых каменных стенах порою можно заметить абдулоарты или мерзкие надписи восхваляющие бомжа всея руси… Коридоры заставлены ящиками и бочками с маслом (бочки можно сломать). В конце игры можно натурально взорвать масловоз.

Всё происходящее в игре комментирует Абдуль (нарезки голоса).

Судьба проекта[править | править код]

Абдулошутер по сути своей представляет всего-лишь один уровень, который проходится достаточно быстро. Абдулоигра, выпущенная в начале 2013 года именно в таком виде, в каком в неё можно сыграть хоть прямо сейчас, ни разу не обновлялась, да и из наших абдуловских умельцев ни у кого в планах не было продолжить сей достаточно занимательный ретро-проект. А жаль…

В любом случае, от Абдулошутера прямо-таки веет ДОбром и сегодня, спустя аж 10 лет. Игра прекрасно передаёт дух того времени, заряжает мотивацией на борьбу с мировой угрозой маслочезации и дебилизации. Всем ностальгирующим по былым временам, до сих пор видящим маслят на каждом углу и под кроватью, а так же просто желающим ознакомиться с Абдулокультурой раннего периода Абдуловерования — крайне рекомендуется к прохождению.